Ростов-на-Дону, 06.06.2025, 11:07

Ленинский районный суд г Смоленск это какой судебный участок?

Вопрос №24639674 из г. Волгоград
опубликован 06.06.2025, 11:07
Ленинский районный суд г Смоленск это какой судебный участок? И судья Кудряшов А. В. К какому номеру судебного участка относится. Он заседает в Ленинском суде. Г Смоленск
Лучший ответ
Рекомендуется

Районный судья и судья, осуществляющий деятельность на судебном участке (мировой судья), – это судьи разных судов и уровня. Мировые судьи являются судьями общей юрисдикции субъектов РФ. Судебные участки создаются законами субъектов РФ (статья 4 ФЗ от 17.12.1998 N 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации"). Судья районного суда – это федеральный судья. Районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района (статья 21 ФКЗ от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации"). Районный суд создается федеральным законом в судебном районе (статья 32 ФКЗ от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации").

06.06.2025, 11:53

Гречневая каша - это какой суп? )))

Райсуд - это райсуд.

Про участки - смотрите отдельно.

Федеральный судья относится к РФ.

Вы вообще о чем???

06.06.2025, 11:15

Районный суд Г. Смоленск

06.06.2025, 11:27

У него есть номер?

06.06.2025, 11:28

?

06.06.2025, 11:28

Вам что нужно???

06.06.2025, 11:31

Номер мирового судьи или судебного участка

06.06.2025, 11:33

У каждого судебного участка мирового судьи есть территориальная подсудность - список адресов, которые отнесены к данном у участку.

Вам что нужно?

06.06.2025, 11:40

Судья промышленного Ленинского района Кудряшов А в номер его

06.06.2025, 11:41

Смешно! Я Вам уже ответил.

Спросите федерального судью про его номер.)))

Зайцева Евгения Валерьевна 20-21-37 7 (2 этаж)

(помощник судьи Кудряшова А.В.)

06.06.2025, 11:48

Какому он судебному участку

06.06.2025, 11:41

Какому он судебному участку относится

06.06.2025, 11:42

Давид, районный суд - это другая судебная инстанция по сравнению с судебными участками мировых судей. Соответственно судьи районного суда ни к какому судебному участку относится не могут!

Районные суды выступают в качестве судов апелляционной инстанции по отношению к мировым судьям. В этом смысле к подсудности конкретного районного суда относится несколько участков мировых судей на территории г. Смоленска. Какие именно, вы можете узнать на сайте районного суда, на сайте мировых судей г. Смоленска или на сайте Судебного Департамента по Смоленской обл.

06.06.2025, 11:48

Районный суд не судебный участок. Судебный участок - бывает у мировых судей. Смотрите судебные участки Ленинского судебного района

06.06.2025, 11:45

Смотрите судебные участки Ленинского судебного района

06.06.2025, 15:41