Имеет ли право воспитатель проверять горло ребенку на красноту?
Согласно законодательству, воспитатель детского сада не имеет права без согласия родителей проводить процедуру осмотра или лечения ребенка. В данном случае, для решения вопроса, необходимо обратиться к заведующей детского сада и попросить объяснения по поводу проведения процедуры без согласия родителей.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!