Кинешма, 06.06.2025, 14:42

Собираюсь подать жалобу в Конституционный суд.о признании действий суда неправомерными.

Вопрос №24639988 из г. Кинешма
опубликован 06.06.2025, 14:42
Меня обманули мошенники. Было возбуждено уголовное дело. Я признан потерпевшим. Денежки куда ушли полиция нашла. Для подачи в суд мне выдали документы. У меня три ответчика. Три суда в разных городах. Три исковых заявления как под копирку. Два суда я выиграл. Идет исполнение. Третий суд затягивает время. То ищет искусственные ошибки. То почта документы не принесла. Сейчас приняли но в суде оно БД. объявлен перерыв. С декабря 2024 года. Яко бы суд запросил необходимые документы. Написал жалобу в ккс. молчек. Написал ходатайство на имя пред. Суда с просьбой ускорить дело. Молчек. Собираюсь подать жалобу в Конституционный суд. о признании действий суда неправомерными. Какие мои действия после вынесения решения КС? спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Конституционный суд не рассматривает жалобы на судей, так что это бесполезно. Можно попробовать в Госудуму написать, указать что в действиях судьи есть признаки коррупционной составляющей, поскольку следствие уже дала юридическую оценку действиям виновных лиц и в двух случаях уже вынесены решения, то есть другие судьи уже все проверили, а эта судья специально тянет время

06.06.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

спасибо. я дозвонился до думы. и до уполномоченного представителя по правам человека при Президенте РФ. собираю документы. Возможно вы правы. про коррупцию.

06.06.2025, 15:55

Пока жалоба в КС не будет принята если не прошли все инстанции, апелляционную, кассационную, надзорную инстанцию.

06.06.2025, 14:48

а как я могу их пройти? если нет решения суда?

06.06.2025, 14:51

и какая это надзорная инстанция суда: ККС?

06.06.2025, 14:53

Правильно, нужно дождаться решения суда. А потом можно действовать.

06.06.2025, 14:53

я решения суда жду второй год

06.06.2025, 15:48

На сайте суда где рассматривается дело какие то размещены судебные акты? Может ваш иск не рассматривается ? Или оставлен без движения? Или еще причина какая ?

Чтобы решение суда не направлялось 2 год это невозможно

06.06.2025, 15:53

судья то ошибки ищет то еще какие то причины. а сейчас объявил перерыв. который тянется более полугода. все разумные сроки вышли уже. вот и получается все вместе второй год. я заходил на сайт суда.

06.06.2025, 17:45

Вашу жалобу Конституционный Суд вернет без рассмотрения.

06.06.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:

но есть признаки нарушения моих конституционных прав

06.06.2025, 15:00

я прекрасно понимаю что такое КС. и что такое суд общей юрисдикции. и знаю всю подсудность. в молодости я побегал по судам. нарушена ст. 46 Конституции РФ. право гражданина на судебную защиту.

06.06.2025, 16:26

невозможно

06.06.2025, 18:28

Никаких потому что Конституционный суд не занимается разборами индивидуальных споров И тем более жалобами на судей.

06.06.2025, 18:47