Как притянуть ИП - продавца в суд из-за не поставленных дорожных плит и невозврата оплаты
ИП –продавец выставляет счет на дорожные плиты 04.10.12 г. , Мы - ООО 09.10.12 оплачиваем платежным поручением, где в назначении платежа указываем, что плиты дорожные по счету 15 от 04.10.12 г, но договор так и не подписали. Плит нет, денег тож, претензии, посланной почтой в адрес ИП о возврате оплаты за не поставленные плиты, возвращаются с отметкой истек срок хранения. Какие варианты притянуть его в суд? Помогите, спасите хоть каким советом, заранее благодарю.
Лучший ответ
Возьмите выписку из ЕГРИП с информацией об этом индивидуальном предпринимателе. Обратитесь с иском в Арбитражный суд по местунахождения этого предпринимателя о взыскании неосновательного обогащения.
Следует обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании сумм неосновательного обогащения. Можно дополнительно признать договор не заключенным и вернуть стороны в первоначальное состояние.
Более конкретно поможет определиться с исковыми требованиями адвокат на очной консультации.