Проблемы с разными фамилиями - как решить ситуацию с паспортом и документами?

Ответьте пожалуйста, уже не знаю как быть! Наша с мужем фамилия Хавёлкины. Я вышла за него замуж и нам сделали свидетельство о браке на фамилию ХавЕлкины, как они пояснли в 2005 году е и ё были равнозначны. Я получила паспорт на ХавЕлкину, мой муж по паспорту ХавЁлкин. Все мои дальнейшие документы страховое, диплом, свид-ва о рождении детей на ХавЕлкину. Сделал мне мат сертификат на ХавЕлкину, и начались проблемы - хотели взять кредит на строительство дома на мужа, т.к. земля на него оформлена и погасить кредит мат капиталом, но мне говорят в пенсионном что деньги не переведут так как фамилиии разные, заставляэт мужа менять паспорт на ХавЕлкина. Но как же он поменяет если родители его ХавЁлкины, и дарственнае и свид-ва на землю и др докуметы у на Ё!Подскажите как на быть?! Могу ли я поменять паспорт на Ё и остальные документы? Или мне в суд?
Лучший ответ

03 мая 2007 года Постановление Минобразования и науки от 03.05. 2007 г. № АФ-159/03 разъясняющее использования буквы е,ё в документах.

1. Освободить граждан от какого-либо административного преследования, наказания или требования переделать официальные документы, оформленные до 1 января 2007 года, в которых имя, отчество, фамилия, географическое название или иное имя собственное написаны с буквой Ее вместо буквы Ёё. Признать, таким образом, употребление документов, в которых в ФИО и в географических названиях вместо Ёё написана буква Ее, равнозначными.

2. При выдаче новых документов трактовать написание фамилий, имён и отчеств с буквой Ёё в соответствии с письменным заявлением гражданина.

3. Органам власти, выдающим гражданам официальные документы государственного образца, с 1 января 2007 года использовать букву Ёё в обязательном порядке.

при отказу ПФ обжалуйте в суд.