Проблемы с разными фамилиями - как решить ситуацию с паспортом и документами?
03 мая 2007 года Постановление Минобразования и науки от 03.05. 2007 г. № АФ-159/03 разъясняющее использования буквы е,ё в документах.
1. Освободить граждан от какого-либо административного преследования, наказания или требования переделать официальные документы, оформленные до 1 января 2007 года, в которых имя, отчество, фамилия, географическое название или иное имя собственное написаны с буквой Ее вместо буквы Ёё. Признать, таким образом, употребление документов, в которых в ФИО и в географических названиях вместо Ёё написана буква Ее, равнозначными.
2. При выдаче новых документов трактовать написание фамилий, имён и отчеств с буквой Ёё в соответствии с письменным заявлением гражданина.
3. Органам власти, выдающим гражданам официальные документы государственного образца, с 1 января 2007 года использовать букву Ёё в обязательном порядке.
при отказу ПФ обжалуйте в суд.