Пожалуйста я оформила на ребенка единое пособие которого я не лишена родительских прав а двоих детей лишена мне
Если вы не лишены родительских прав, то единое пособие может быть, но оно зависит не только от родительских прав, но и от вашего материального положения.
Ответ отключен модератором
Да, необходимо предоставить решение суда.
Ответ отключен модератором
По закону — НЕ нужно приносить решение суда о лишении прав на других детей, чтобы получить единовременное пособие на этого ребёнка. Если всё-таки запросят дайте заверенную копию.
Ответ отключен модератором
Это для Бабьяк и юристов, с такими же как у неё ответами! Верховный Суд опубликовал Определение от 31 октября по делу № 1-КГ23-10-КЗ, в котором разъяснил нижестоящим инстанциям, что действующим регулированием не предусмотрена возможность получения ежемесячной выплаты на первого ребенка без учета детей, в отношении которых их мать лишена родительских прав. Он пояснил, что возможность получения ежемесячной выплаты на первого ребенка без учета детей, в отношении которых заявитель была лишена родительских прав, непосредственно Законом о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей, регулирующим спорные правоотношения, не предусмотрена.