Как выселить новую жену отца за побои над несовершеннолетней
Новая жена - в силу ст.1142 ГК РФ , так же как и вы и сестра наследник первой очереди и сможет разделить долю отца с вами.
Отца -нет , он не наносил побоев и не осужден , более того с достижением 18 лет уже не сможете , а до 18 лет сестры не успеете (увы)..
Жену отца можно бы было выселить и прекратить ее право пользования , но ее регистрация усложняет процесс - она член семьи своего мужа .Вы сможете только привлечь жену отца к ответственности -ст. 6.1.1 КоАП РФ назначается административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
несовершеннолетняя сама может обратиться с заявлением в отношении мачехи
Жену отца привлекут к административной ответственности по ст 6.1.1 КоАП РФ.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
может обратиться с заявлением