Действие обеспечительных мер при оставлении иска без рассмотрения
Здравствуйте!
Если суд оставит иск без рассмотрения, то ответчик может обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер, если данный вопрос не будет разрешен судом. Это вытекает из положений ст. 144 ГПК РФ:
Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда
да, обеспечительные меры прекращаются
Дело, оставленное без рассмотрения может быть возобновлено. Обеспечительные меры отменяются либо по инициативе суда, либо по заявлению лица, участвующего в деле. В любом случае об отмене обеспечительных мер должно быть определение суда, либо указано в определении об оставлении иска без рассмотрения.
Если этого нет, то обеспечительные меры являются действующими.
Да
Здравствуйте.
Автоматически нет. Если суд ничего не указал по поводу отмены мер обеспечения, то об этом может позаботиться заинтересованное лицо - подайте заявление об отмене мер обеспечения.
С уважением.
Нет 15 000 платите снимайте