Может ли прокурор учавствовать в категории уголовеных дел по киберпреступлениям?
Что значит "участвовать в категории уголовных дел"? Прокурор в соответствии с положениями ст. 37 УПК РФ осуществляет полномочия по надзору за исполнением законов при расследовании уголовных дел обо всех преступлениях, а также поддерживает государственное обвинение в суде
Прокурор представляет сторону обвинения по любой статье особенной части уголовного кодекса.
Вроде не по любой
Прокурор это гос.обвинитель
То есть может по киберпреступлениям учавствовать?
Да прокурор представляем обьвинение
Прокурор является гособвинителем.
по любой статье гос обвинителем выступает прокурор.
Сейчас прокуратура отделена от следствия, раньше было прокурорское следствие, сейчас это СКР - отдельный орган.
Прокурор надзирает за следственными и правоохранительными органами, и является гос. обвинителем.
Может ли прокурор учавствовать в категории уголовных дел по киберпреступлениям? - Естественно может и должен, а кто должен участвовать, кассир магазина пятёрочка что ли🤷♂️
Тот кто является потерпевшим очевидно и кто заяву написал.
Вопрос был задан за прокурора, вам ответили, что: да прокурор и судья при любом раскладе участвуют в судебном заседании, терпилы и подсудимого может и не быть.
Я имею ввиду прокурор ведь должен участвовать когда есть заявление от терпилы, а не по собственной инициативе за предполагаемого терпилу, который к нему не обращался.