Ставрополь, 07.06.2025, 13:03

Отвечает ли свежий ИП за действия физ. лица в прошлые годы

Вопрос №24641005 из г. Ставрополь
опубликован 07.06.2025, 13:03
В этом году открыл ИП с режимом НПД, планировал заниматься уборкой помещений. Сейчас узнал что некое ООО подали на меня в Арбитраж якобы за нарушение их авторских прав в аж 2022 году. Ранее работал в турфирме, вел страничку во Вконтакте, размещал там фотографии мест экскурсий, в основном свои, но были и из открытого доступа. Вот за 2 размещеннеы фотографии и хотят взыскать аж 100 тыс. руб. Фото и вк уже давно удалены. Дело принято к рассмотрению в упрощенном порядке, т.е. мне нужно просто подать возражения. Может ли рассматривать Арбитраж дело ИП за действия которые он совершал в прошлом имея статус физлица и можно ли на это и сослаться. В прошлом. А тут как. Никакой информации не нашел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сослаться можно, но какая разница будете отвечать как физлицо.

Просто поменяют статус ответчика, а там по правам еще смотрите ессть ли они эти фото в последнее время многих выводят

07.06.2025, 13:17

в арбитраже как физлицо за действия физлица?

07.06.2025, 13:24

Возражения с просьбой о снижении подали? Суд может снизить до 10 тыс

за фотку

07.06.2025, 13:12

еще ничего неподавал. является ли ответчик надлежщим в таком случае?

07.06.2025, 13:23

А почему нет? Возражает, если не согласны... Суду объясните...

07.06.2025, 13:43

Возражение пишите.

Если нет коммерции, суд откажет.

07.06.2025, 13:23

Возражение необходимо

07.06.2025, 15:05