Бывший супруг фиктивно зарегистрировался в частном доме, владение которым признано решением суда матери ребенка. Как защитить свои права?
Каким официальным документом подтверждается факт его регистрации?
Если речь идет о регистрации по месту пребывания и вы своего согласия на регистрацию не давали, то вам следует в произвольной форме подать заявление об аннулировании этой регистрации в соответствующее подразделение ФМС. Такая регистрация производится дистанционно, посредством уведомления, но вам должны были направить уведомление об этом.
Если бывший супруг зарегистрирован постоянно, и при этом он не является сособственником этого частного дома, то его регистрация не законна. Обжалуйте ее.