В какой момент нужно нести административное исковое? Побои
Если в рамках уголовного дела, то иск не административный, а гражданский.
в рамках административного
Никак, только отдельно в гражданском процессе, после вступления в силу решения по адм делу, с направлением ответчику иска, приложений к нему, затем работа с приставами года через два, то есть в вашем случае практически никогда
почитайте практику, взыскивают по коап
Вы ее не там читаете, К
оАП РФ Статья 4.7. Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением1. Судья, рассматривая дело об административном правонарушении, вправе при отсутствии спора о возмещении имущественного ущерба одновременно с назначением административного наказания решить вопрос о возмещении имущественного ущерба.
Споры о возмещении имущественного ущерба разрешаются судом в порядке гражданского судопроизводства.
2. По делу об административном правонарушении, рассматриваемому иными уполномоченными органом или должностным лицом, спор о возмещении имущественного ущерба разрешается судом в порядке гражданского судопроизводства.
3. Споры о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматриваются судом в порядке гражданского судопроизводства такого
то есть мне нужно составить гражданкий иск и с ним на заседание, да?
Нет. В рамках дела об АП иск у вас не примут. Отдельно иск подайте в суд (ст.ст.
Изучите внимательно закон чтобы глупости не писать и не ссылаться на несуществующую практику.
Вы неправы, у вас дело об АП, предусмотренном ст.6.1.1 коап рф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
только конкретику напишите пожалуйста. не обобщенно
Ответ отключен модератором
там же написано что административное, а не уголовное...
У вас дело об административном правонарушении и оно регулируется коап рф, а не административное, которое рассматривается по правилам кас рф. Не путайте.
все смогу, все будет хорошо
Большие сомнения в этом, так как у вас каша в голове, однако дерзайте!
Ответ отключен модератором
там в вопросе есть текст "в какой момент"...
После вступления в законную силу постановления о привлечении виновного лица к АО можете подать иск в суд.
Всё в одну кучу смешали и сами не знаете, что вам надо. Гражданский иск и Административный иск - это совершенно разные вещи. Гражданский иск подается в рамках уголовного дела, в любой момент до вынесения приговора суда. Административный иск к вам даже близко не относится. КАС РФ откройте и почитайте, если интересно.
Мы не ясновидящие и не знаем, что там у вас в суде рассматривается. Юрист работает с документами, а не занимается предсказаниями
напишите пожалуйста, как моральный и материальный вред взыскать
В рамках административного дела моральный вред не взыщете, подобное возможно в рамках гражданского дела, которое будет возбуждено судом по вашему исковому заявлению, вам его следует подать отдельно в районный суд.