Москва, 08.06.2025, 06:36

Учту ли дополнение к исковому заявлению, которое суд не исследовал?

Вопрос №24641747 из г. Москва
опубликован 08.06.2025, 06:36
Я подавал дополнение п исковому заявлению, письменно. В нем содержались новые доводы. И оно опоздало к судебному заседанию (сам я присутствовать не смог и не знал об этом). Дело в апелляции, вернулось из кассации. Будет ли судья учитывать доводы из неозвученного на суде дополнения к исковому заявлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Дополнения к иску Вы подавали в первой инстанции? А дело уже разрешилось в кассации? Уточните обстоятельства дела.

С уважением.

08.06.2025, 11:34
Оценка автора вопроса:

Дополнения я подавал к исковому , но их не рассмотрели так как поздно оформили документы в канцелярии и суд прошел без их рассмотрения.

Затем была апелляция ,по другим основаниям, кассация и отмена апелляционного определения с возвратом дела в апелляцию. Доводы в дополнениях были важные. Вот думаю, надо ли их переписывать в дополнение к жалобе,или их и так будут смотреть?

08.06.2025, 18:58

В апелляции в первый раз нужно было о них напомнить. Потом в кассации.

Сейчас переписывать не надо, просто надо обратить внимание суда, что они были и почему их суд первой инстанции не рассмотрел.

08.06.2025, 19:50
Оценка автора вопроса:

Будет учитывать

08.06.2025, 06:42

Будет учитывать

08.06.2025, 07:38

конечно же будет учитывать

08.06.2025, 08:09

В апелляции дополнения могут быть учтены

08.06.2025, 08:11

Будет учитывать

09.06.2025, 07:23