Самара, 08.06.2025, 08:13

Разрешение на свидание

Вопрос №24641798 из г. Самара
опубликован 08.06.2025, 08:13
Могут ли разрешить свидание с подследственным (статья 30 часть 3, статья 228. 1 часть 4 п.г УК РФ) или только после суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело еще находится в производстве у следователя, то он вправе, но не обязан дать такое разрешение. После направления дела в суд требуется разрешение судьи

08.06.2025, 10:15

Вполне возможно

08.06.2025, 08:16

Юлия, могут разрешить, за разрешением обращайтесь к следователю

08.06.2025, 08:18

Как узнать, кто следователь по делу?

08.06.2025, 08:19

Юлия, обращайтесь к адвокату

08.06.2025, 08:21

ФИО следователя вы можете узнать несколькими способами:

- Позвоните в дежурную часть отдела полиции.

- Позвоните адвокату обвиняемого.

- Напишите в СИЗО электронное письмо через сайт ФСИН России.

08.06.2025, 08:22

Как узнать кто следователь по делу?

08.06.2025, 08:19

У адвоката, защищающего обвиняемого

08.06.2025, 10:16

А если адвокат говорит, что не знает, то куда обращаться?

08.06.2025, 16:49

Это возможно.

08.06.2025, 08:23

Подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений, содержащимся в следственных изоляторах, предоставляется возможность проведения свиданий с защитником, родственниками и иными лицами.

Порядок предоставления свиданий регламентирован ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», а также главой ХVI  Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 14.10.2005  №  189.

08.06.2025, 08:27

Могут дать согласие на свидание. Но обязанности такой у следователя и суд нет.

08.06.2025, 08:31

На усмотрение следователя

08.06.2025, 09:37