Могут ли опекаемые дети ходить домой к родителям? Как могут родители общаться с детьми?
Анастасия, могу, Статья 148 СК РФ Права детей, находящихся под опекой (попечительством)
этот вопрос решается по соглашению с опекунами, проще установить в судебном порядке
Факт обеспечение ребёнка под опеку (или в приёмную семью, интернат и т. д.) не лишает права на общение с биологическими родителями, пока суд не лишил родительских прав.
По соглашению между опекунами и родителями.
Лишённые родительских прав матери и отцу автоматически запрещено требовать свиданий с ребёнком. Если они хотят видеться, им придётся сначала восстанавливать права или действовать исключительно по усмотрению (согласию) опекуна и с учётом интересов ребёнка.
могут