Ответственность за публичные призывы к нарушению пдд.
Прямого указания в законе об этом нет. Однако есть статья 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) К мелкому хулиганству относятся действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу. Открытые призывы нарушать ПДД могут квалифицироваться как проявления хулиганства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все зависит от цели таких призывов. Возможно, автору призывов прийдется пройти психиатрическую экспертизу
Нет здесь никакой ответственности.
Опять цель таких призывов, можно и на 213 ук РФ раскрутиться
Нет здесь никакой ответственности
Здравствуйте. Нет, не усматриваю
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Деяния такого лица могут быть квалифицированы по разному. От отсутствия ответственности до достаточно серьезной.
Жаль, что прямой статьи нет и практики я не нашёл. Хотя подобное реально влияет в первую очередь на подростков, которые потом гибнут под коёсами или сев за руль без прав.
Большое спасибо всем кто откликнулся.