Списали по состояние здоровья по категорий В, что положено мне по выплате

Лучший ответ

Вам за травму произвели выплату?

Если нет можете выложить заключение ВВК.

В случае если травма была получена до  12.11.2024 — полагалась единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

При получении травмы после  12.11.2024 выплата производится дифференцировано в зависимости от степени тяжести увечья

— тяжелое увечье — 3 млн рублей

— легкое увечье 1 млн рублей.

Степень тяжести травмы определяет ВВК.

При увольнении с выслугой менее 20 лет  положено 2 оклада денежного содержания (оклад по званию и должности) на основании ст. 3 Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», при выслуге более 20 лет — 7 ОДС

 -материальная помощь в размере оклада денежного содержания (если не получали ранее на основании Постановления Правительства РФ от 05.12.2011 N 993 ,

-а так же денежная компенсация суток отдыха за участие в мероприятиях проводимых без ограничения еженедельного судебного времени в размере 1/30 оклада денежного содержания за каждые сутки отдыха на основании Приказа МО РФ № 80 от 2010 года (если не предоставляли сутки отдыха).

Кроме того, сохраняется оклад по воинскому званию в течение года после увольнения, если общая продолжительность службы менее 20 лет и Вы увольняетесь без права на пенсию (ст. 23 Федерального закона от 1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)

— так же положена компенсация за не выданные предметы вещевого имущества (при выслуге более 20 лет) на основании Постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390

Если по данному заболеванию будет установлена инвалидность в течение года после увольнения, то будет положена страховая выплата на основании ст. 4 и 5 Закона   «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18259/

и кроме того, он будет иметь право на выплату 4 млн рублей, с учетом выплаты за ранение

Ерамир, выплаты в зависимости от причины "списания" по состоянию здоровья

Здравствуйте! Вы получили военную травму?