Благовещенск, 26.04.2025, 22:39

Увольнение по состоянию здоровья категорий Д.

Вопрос №24584333 из г. Благовещенск
опубликован 26.04.2025, 22:39
Здравствуйте! Я военнослужащая по контракту, выслуга 21 год, имею на иждевении несовершеннолетнего ребёнка в возрасте 17 лет, меня признали нне годной к военной службе по состоянию здоровья категорий Д, установлена инвалидность 3 группы, состою на очереди на получение компенсации на преобретение жилья, обеспечена служебным жильём на территории воинской части, намереваюсь после увольнения сдать службное жильё и уехать в другой регион. Мне сказали что я должна написать рапорт на увольнение и указать в рапорт чтобы меня исключили из списков части, но при этом компенсацию не выплатили. Как мне быть в такой ситуации? Они же могут меня и исключить из списков нуждающихся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не соглашайтесь сразу на исключение из списков части. Сначала получите выплату компенсации на приобретение жилья. Напишите рапорт с просьбой сначала выплатить компенсацию, а потом уже произвести ваше увольнение и исключение из списков части. Если откажут, обращайтесь в военную прокуратуру или суд.

26.04.2025, 22:52
Оценка автора вопроса:

Так вот и думаю что ещё выплаты компенсации не стоит соглашаться на такое увольнение, мне тем более ещё не выплатили и даже не оформляли страховые выплаты по установлению инвалидности.

26.04.2025, 22:58

Подайте иск в суд, обжалуйте бездействие, связанное с неоформлением документов для выплаты страховки.

27.04.2025, 06:20
Оценка автора вопроса:

Перечитываю ваш ответ и не могу понять, как это сделать?

Получается что мне придётся написать рапорт о том что я отказываюсь от увольнения пока мне не выплатят компенсацию. И таким образом они меня выводят в распоряжение командира, для ожидания выплаты компенсации, и её можно ак ждать лет 5. Но мне такой расклад дел не устраивает. И обращения в соответствующие органы (пакуратура, суд.) на все это сильно не повлияют. Так как денежные средства на компенсацию государство выделяет 1 раз в год, и вести есть наэту компенсацию деньги они выплачивают..

29.04.2025, 00:07

А по поводу страховых выплат я думаю что вышестояше руководство не знает статей и приказов директора фсб. И тут надо с начало по хорошему их направить в соответствующее русло.. То есть указать эти статьи и номер приказа.

Ну а если в течение 7 дней не будет изменений, то уж тогда точно только иском в суд.

29.04.2025, 00:14

Вы имеете право на получение компенсации на приобретение жилья, даже если вас исключат из списков части. Важно правильно оформить рапорт на увольнение, указав в нем ваше право на компенсацию, и обратиться за юридической помощью для защиты своих прав.

26.04.2025, 22:41
Оценка автора вопроса:

Из списков нуждающихся вас не исключат.

26.04.2025, 22:43

Я бы не спешил с рапортом. Нет из списков нуждающимся вас исключить не получится.

26.04.2025, 23:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Исключение из списков части, не является основанием для исключения из списка нуждающихся

26.04.2025, 23:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, вас из реестра нуждающихся в жилье не исключат.

27.04.2025, 06:19
Оценка автора вопроса: