Тула, 08.06.2025, 13:51

И все бы ничего, мы не против, но она приписала долг с 22 го года, хотя мы все общались и помогали ей так, без подачи на алименты.

Вопрос №24642110 из г. Тула
опубликован 08.06.2025, 13:51
Здравствуйте. Бывшая жена моего нынешнего мужа подала на алименты. И все бы ничего, мы не против, но она приписала долг с 22 го года, хотя мы все общались и помогали ей так, без подачи на алименты. И вот мужу присуждают 50% алиментов, но дело в том, что у нас тоже есть совместный ребенок, и у нас после алиментов не получается даже по прожиточному минимуму на каждого, а он единственный кормилец в семье, тк я не работаю, потому что дочь еще совсем маленькая. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, в вашем сообщении слишком много неясности ответить вам точно, никто не сможет, не ознакомившись с решением суда.

08.06.2025, 14:18

В вопросе есть неясности. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Почему присудили 50% - на 3 детей?

08.06.2025, 14:02

50% присудили долг плюс сами алименты (25+25) потому что они развелись в 22м году. У них один ребенок, и еще у нас один общий ребенок с мужем

08.06.2025, 14:09

А когда был получен судебный приказ?

08.06.2025, 14:13

Там очень не понятная ситуация: бывшая жена якобы подавала еще в 22м году , но дело по каким то причинам было приостановлено (муж мой даже не знал,что она подавала на алименты, никаких повесток в суд, вызовов на фл к приставам, никаких исполнительных листов) , и вот две недели назад ,она снова пишет заявление, и уже позвонили мужу, приставы отвезли его в суд , и ему присудили будто бы он 2 месяца только не платит , за это 30 часов работ назначили. Но приставы говорят,что если якобы бывшая жена не напишет заявление,что не имеет притенинзий за прошлые года,то ему еще и долг с 22го года присудят. Все очень странно и запутано.

Было бездействие приставов, а мужу долг. Мы в шоке

08.06.2025, 14:20

Вам надо обратиться к юристу по месту жительства, который и разберется во всем. Ваши пояснения только запутывают ситуацию.

08.06.2025, 14:24

Отменяйте судебный приказ от 2022 года + обжаловать адм. наказание., обжаловать постановление о расчете долга.

нанимать юриста нужно было, а не хлопать глазами. Долг признал, раз его наказали уже.

08.06.2025, 14:41

Отменяйте судебный приказ от 2022 года

08.06.2025, 15:03

Здравствуйте. Начните с отмены приказа

08.06.2025, 16:30

Анастасия, Вашему мужу необходимо подать иск об изменении размера установленных раннее алиментов в связи с рождением второго ребенка.Подготовить необходимые документы по выплатам.И , конечно, подать заявление об отмене судебного приказа с восстановлением срока.

08.06.2025, 23:20

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

09.06.2025, 00:13