Нижний Новгород, 08.06.2025, 16:15

Возможно ли как то избежать учета в пдн, если ребенка увидили в алкогольном опьянение?

Вопрос №24642262 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.06.2025, 16:15
Возможно ли как то избежать учета в пдн, если ребенка увидили в алкогольном опьянение? В протоколе написали, то что статья 20.20 КоАП УК РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать будут в полиции. Возможно или нет избежать постановки на учет - это вопрос из области вероятности и не требует юридических знаний.

08.06.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

Анастасия, в данном случае не получится избежать учета в ПДН

08.06.2025, 16:19
Оценка автора вопроса:

И учет в ПДН грозит, и в наркологии. Протокол составлен. Избежать можно только доказав обратное в суде.

08.06.2025, 16:21
Оценка автора вопроса:

а как доказать обратное в суде?

08.06.2025, 16:32

Нужно знать все обстоятельства, видеть протокол, возможно есть процессуальные нарушения при его составлении. Обратитесь к адвокату в вашем городе с имеющимися документами.

08.06.2025, 16:45
Оценка автора вопроса:

Будет учет.

Здесь льгот нет.

Но возможно предупреждение сперва.

08.06.2025, 16:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Учет не страшен. Кто из нас не пил в юности?

08.06.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

а учет никак не повлияет на будущее ребенка?

08.06.2025, 17:10

Увидели, то это не значит, что освидетельствовали.

08.06.2025, 16:56

ребенка забрали в отделение и под протокол выпустили

08.06.2025, 17:09

Вот сразу и нужно было об этом писать в вопросе.

Учёт будет как в ПДН, так и у нарколога. Семью вполне могут поставить на учёт, а родителей по ст. 5.35. КоАП РФ наказать.

08.06.2025, 17:14

на руках есть постановление?

08.06.2025, 17:40