При прописке по новому адресу не выписали со старого адреса

При прописке в новой квартире в 20 году, не выписали со старого адреса (другая область, где у меня есть доля). Я не знала об этом. Благополучно продала квартиру в 25 и уехала по работе. Только случайно узнала, что у меня непрерывная прописка осталась по старому адресу с 2001 года. Есть так же временная прописка в городе где проживала последние годы. Вопрос, как можно дистанционно исправить эту ошибку. Спасибо
Лучший ответ

Добрый, дистанционно можно.

Сняться с рег учета можно через госуслуги.

Там визит в мвд назначают, без него не снимают с регистрации. а у меня в паспорте даже нет пометки что я прописана по тому адресу, так как паспорт меняла.

P.S. Аккаунт мужа, поэтому автор Николай

Попросить снять с регистрации другого человека. В этом случае нужно написать на его имя доверенность, заверить её у нотариуса, а также предоставить подписанное лично заявление о снятии с учёта.

Вам необходимо зарегистрироваться по другому адресу. В этом случае выписка из старой квартиры произойдёт автоматически. Сделать это можно лично в ГУВМ МВД или подав заявление на сайте «Госуслуги».

Ещё можно сняться с регистрации на портале «Госуслуги». Нужно подать заявление на сайте, затем в назначенный день прийти в ГУВМ МВД, где в паспорт проставляется отметка о снятии с регистрации.