Какие действия нанимателя, в последующем, если иск о непригодности дома будет удовлетворен судом.
Да можете подать иск о признании дома непригодным к проживанию и предоставлении иного жилья
В ходе рассмотрения судом дела заявить о назначении экспертизы в подтверждение не пригодности дома
Согласно ст.
Если наниматель за свой счет проведет независимую экспертизу о пригодности/непригодности жилья (в соответствующих организациях), это будет ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПОДАЧИ ПРЕТЕНЗИИ В СУД? ИЛИ ВСЕ ТАКИ ОБРАТИТЬСЯ В МЕЖВЕДОМСТВЕННУЮ КОМИССИЮ , А ПОТОМ ТОЛЬКО В СУД.
Имеете право самостоятельно (без наймодателя) провести экспертизу о пригодности/или не пригодности данного жилья. Имк такде модете подать. Ваши дальнейшие действия будут зависеть от того, какие требования вы укажите в иске. Просто просить о признании жилья непригодным - некорректно. Нужно указывать зачем вам это нужно.