Пришли всем семейством, орали, матерились, и сказали что сегодня придут с администрацией посёлка.

Вчера поздно вечером соседи пришли с претензией, что из за невырубленных на нашем участке деревьев, они действительно не вырублены и провода от дома до столба находятся как раз среди веток, и у соседей сгорел холодильник. . Пришли всем семейством, орали, матерились, и сказали что сегодня придут с администрацией посёлка. Как грамотно с ними поговорить, и что может сделать администрация.
Лучший ответ

Включайте телефон на запись, заявление в полицию, на оскорбление в прокуратуру.

Можете никого не впускать и вообще не разговаривать.

У меня в доме не сгорел ни один электроприбор, а у них сгорел

Пусть собирают доказательства, что их холодильник сгорел именно по вашей вине, ст. 56 ГПК РФ. Разговаривать с ними вы не обязаны.

Что касается веток - администрация, скорее всего, обратит внимание на это нарушение, устраняйте.

https://base.garant.ru/12165555/

Нужно устанавливать причину поломки бытовой техники.