Как быть если лишили гражданства РФ.
Лишение гражданства правомерно. Длительность вашего проживания на территории России значения не имеет.
Как так не имеет , сын только родился можно сказать в Узбекистане , а всю свою жизнь он живет в России, а что детский сад , школа , техникум и служба в армии в России как ненужный кусок жизни человека можно взять и выбросить?
Лишение гражданства Российской Федерации (депортизация) - это юридическая мера, применяемая государством для прекращения гражданства лица, как правило, в связи с нарушением закона или злоупотреблением.
Нужно обжаловать решение о лишении гражданства в суд.
Ира, решайте вопрос в судебном порядке, для чего по месту за помощью обращайтесь к адвокату
Из какой страны вы переехали? Если из Узбекистана, то, к сожалению, он и вы все равно остались гражданами этой страны, так как там вышли новые законы. А двойное гражданство с Узб у России не предусмотрено.
В любом случае, вам нужно обращаться в суд, предоставлять все доказательства того, что вы живете в РФ уже давно.
Гражданство Узбекистана у нас нет и не было , у нас только одно гражданство РФ. Сын только родился там можно сказать и все
Если хотя бы один из родителей является гражданином Узбекистана, по праву рождения, ребенок гр. Узбекистана
Я мать ,и у меня и у бабушки с дедушкой Российское гражданство и другого гражданства у нас нет и не было.