LSN Messenger
Миасс, 09.06.2025, 10:27

Госпитализация в психоневрологический диспансер

Вопрос №24643031 из г. Челябинск
опубликован 09.06.2025, 10:27
Добрый день! Мама страдает психическим расстройством, на учёт в психоневрологическом диспансере состоит с 2000 года. Последняя госпитализация была в 2019 году. На сегодняшний день ее состояние ухудшилось, есть угроза применения вреда своему здоровью. Были вызваны бригада скорой помощи и участковый. В госпитализации было отказано, т.к. она не согласилась. В квартире неисправен кран с горячей водой, который мама отказывается ремонтировать. Есть угроза затопления соседей. Как быть в данной ситуации? Главный врач готов принять маму на лечение, но ее нужно доставить в диспансер
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё правильно - обычная скорая помощь не забирает таких больных, поскольку:

1. фельдшеры обычной СП, совсем не умеют устанавливать такие диагнозы.

2. это защита больных и пенсионеров от жадных родственников и риэлторов.

Обращайтесь к врачу в городской психдиспансер (не по интернету, а ножками). Если есть показания, то они сами вызовут специальную бригаду скорой помощи и госпитализируют маму.

https://opndmiass74.ru/

09.06.2025, 11:09

Принудительно помещайте... По суду. Главврач знает тонкости...

09.06.2025, 10:30

Главврач сказал снова вызывать скорую и участкового

09.06.2025, 10:46

И везти !

09.06.2025, 10:47

Главврач какой поликлиники?

09.06.2025, 11:35

через суд надо такого рода вопрос решать

09.06.2025, 10:37

Здравствуйте. Нужно обязательно обращаться с заявлением в суд.

В практике был такой случай.

https://dzen.ru/a/Ze_8_jeM_XqvSndv

С уважением

09.06.2025, 11:37