При покупки частного дома,там же находится торговый киоск на территории,но незаконен.При покупки дома нам продавцы
Можно, но придется доказывать существенный характер заблуждения и его влияние на совершение оспариваемой сделки.
Конечно же можете расторгнуть
Ответ отключен модератором
Можно, если в договоре вам письменно гарантировали оформление участка под киоск.
Добрый день, все зависит от предмета заключенного Вами договора, если торговый киоск в нем не указан, то вряд ли удастся оспорить. Все документы проверяются перед покупкой. Всего Вам доброго!
Ответ отключен модератором
Нет в договоре купли продаже ничего не сказано про киоск, но в паспорте написано, что это киоск
Растрогайте и доказывайте факты
Можно расторгнуть договор, если в нем было прописано условие про киоск и гарантию возможности его оформления по закону.
Предметом покупки является дом, значит в договоре указано вы покупаете дом и земельный участок, киоска я так понимаю в документах нет поскольку он незаконен и следовательно нигде не учтен, также в документах не будет указано что все покупалось только из-за киоска и торговли, поскольку для жилого дома назначение земли одно, а для размещения магазина или киоска назначение земельного участка другое, так что перспектив оспорить договор по мотивам не возможности узаконить киоск и торговать не получится.
Единственный вариант для оспаривания это искать недостатки в самом жилом доме, назначается экспертиза, которая устанавливает проблемы в фундаменте, стенах, кровле и так далее как скрытые, можно денег взыскать и дом в собственности оставить, если нужна более подробная информация обращайтесь.
Почему нельзя - можно
Можно, если имеются доказательства этому и киоск тоже фигурирует в договоре купли-продажи, за него оплатили тоже.