Пойзже узнала что займ оформил близкий человек.
Так и написать что этот человек имел право взять займ советую нанять адвоката иначе вас там разведут
а адвокаты не разведут? )))
Никак, если оно возбуждено...
написать соответствующее заявление в полицию
Належда, уже прекратить уголовное дело не получится,
Никак. Мошенничество и предоставление заведомо ложных сведений. Деньги Вам сразу не перевел, о совершенных действиях не сообщил.
Здравствуйте
Попробуйте направить заявление и закрыть дело за примирением сторон.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторонСуд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
А как писать подскажите пожалуйста
Попробуйте примирение сторон
Подскажите пожалуйста как правельно написать заявление о пр мерении сторон
Вы можете написать заявление следователю, что выяснили, что заём взял родственник, денежные средства возвращены, стороны примирились.
Поэтому просите прекратить дело по ст.24 УПК РФ.
Ни в коем случае не пишите в милицию, так как она переименована в полицию с 1 марта 2011г.
И никогда не пишите "займ", так как такого слова нет в русском языке, правильно только "заём".