Есть ли какие-либо законы, нейтрализующие наркоманов в юридическом плане?
Умерла тетка в Питере. Остался дядя и дочь-наркоманка (моя сестра), которая уже выносит из квартиры (120 кв.м) все, что можно. Она вскрывает квартиру с МЧС, которой предъявляет паспорт с пропиской и выносит последнее на глазах у дяди и все тех же сотрудников МЧС. Они руками разводят - есть наряд на паспорт с пропиской. Дядя просит меня, чтобы я переоформила квартиру на себя, что не досталась его горе-дочери "на дозу". Приватизирована квартира на него и его покойную жену. Сестра только прописана. Как лучше поступить-завещание, дарственная, договор купли-продажи? Есть ли какие-либо законы, нейтрализующие наркоманов в юридическом плане? Можно ли ее просто выписать?
Выписать ее нельзя, единственный правильный выход в данной ситуации - это купля-продажа квартиры, но если Ваша тетя умерла, значит ее дочь, то есть Ваша сестра вступила в права наследства и является также собственником данной квартиры если я ошибаюсь.