LSN Messenger
Тюмень, 09.06.2025, 12:11

Реально топило в 1979 и 1927 г.Сейчас река Тобол скорее мелеет, чем разливается

Вопрос №24643165 из г. Тюмень
опубликован 09.06.2025, 12:11
Как оформить в собственность дачный участок, который был выделен правлением с/о для садоводства и огородничества в 2007 г, но с 2021 г по новым границам попал в зону затопления? Реально топило в 1979 и 1927 г. Сейчас река Тобол скорее мелеет, чем разливается
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак и не оформите. вам не позволят это сделать, так как там зона подтопления.

09.06.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:
Ответ лаконичный и исчерпывающий, но хотелось бы получить совет р том как оспорить зону затопления, поскольку 50 лет, как вообще не топило

Росреестр и Департамент имущества отказали. Уже было судебное заседание и пока нейтральное. Отложили до предоставления от департаментом сведений из ЕГРН по зоне затопления

09.06.2025, 12:23

Претензию и в суд. Ст. 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

09.06.2025, 12:24

Обращайтесь в Росреестр с документом о выделении участка.

09.06.2025, 12:15