Краснодар, 09.06.2025, 14:38

Направили ребенка на повторное прохождения пмпк после 4 класса, я написала согласие на прохождение комиссии

Вопрос №24643388 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2025, 14:38
Подскажите пожалуйста, Направили ребенка на повторное прохождения пмпк после 4 класса, я написала согласие на прохождение комиссии, могу ли я отказаться теперь проходить пмпк
Лучший ответ
Рекомендуется

Черепашка, можете отказаться, это ваше право. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

09.06.2025, 14:40

А если у ребенка стоит уже маршрут обучения по программе 7.2 . Так же он и останется обучатся по этой программе?

09.06.2025, 14:43

Если стоит диагноз с кодом 7.2 РАС и ЗПР (Расстройство Аутического Спектра и Задержка Психического Развития), то в ваших интересах всеже пройти ПМПК, так как будет лишняя возможность на пересмотр

09.06.2025, 15:02

Ну так а изначально вас что заставили?

09.06.2025, 14:40

Да. Если откажусь может ли школа подать в органы опеке?

09.06.2025, 21:35

Ла, Вы можете отозвать своё заявление.

09.06.2025, 14:40

А если у ребенка стоит уже маршрут обучения по программе 7.2 . Так же он и останется обучатся по этой программе

09.06.2025, 14:44

Школа не обратится в опеку без оснований. Не хотите проходить - отказывайтесь. Сомневаетесь - уточните, с какой целью проводится повторная пмпк

12.06.2025, 00:11

Можете просто не придти

09.06.2025, 15:00

Если я не пройду , школа может обратиться в органы опеки?

09.06.2025, 20:21

Да, имеете право отказаться от прохождения пмпк на основании ст 42 ФЗ рф об образовании.

09.06.2025, 15:26

Если я откажусь , школа может подать в органы опеке?

09.06.2025, 20:30

Вы вправе отказаться.

09.06.2025, 16:09

Если я откажусь школа может подать в органы опеке?

09.06.2025, 20:25

Если у него стоит коррекционная программа 7 вида (ЗПР), то он продолжит обучение по данной программе, при этом он имеет право на занятия с психологом и снижение требований по программе, поэтому школа и посылает вас на пмпк. ЕЕ лучше пройти. Вам еще сдавать экзамены в 9 классе.

10.06.2025, 17:04