Имеет ли право отец попросить полицию о вскрытии квартиры так как она была куплена в браке с мамой, она умерла
Здравствуйте. Да, может.
Да конечно она тоже его
А зачем тут полиция? Показываете документы и вскрываете
Мама умерла возможно был конфликт между ними,так как она попала в больницу я не свидетель,они на огороде были я в квартире которая принадлежит им,стоит ли мне заявить в полицию чтобы они провели расследование так как тело не забирали в больнице ещё,но врач сказал что из за того что человек болел лёгочной гипертензией и она повлияла пошел кашель с кровью,я переживаю отец житья не даст,так как я прописан вместе с ними ,а живу в их др квартире
Полиция вскрытием квартир не занимается.
Полиция не вскрывает квартиры.
Добрый, да, разумеется можно
Сначала вступление в права наследства, потом раздел имущества. Если квартира куплена в браке то 50% его.
Идите к нотариусу и пишите заявление о вступлении в права наследства. Стоит 1000 рб. Нужно свидетельство о рождении.