Отец купил квартиру в браке с мамой. Мама год назад умерла. Имею ли я - дочь, право на часть квартиры отца?
Вы должны были обратиться к нотариусу в шестимесячный срок. Но если фактически вступили в наследство, то можете признать право собственности на долю в квартире.
. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.