Как продать квартиру если мне принадлежит 1/2 и детям 1/2
Не сможет продать квартиру, лишь свою долю в квартире
Возможно, если получить согласие приемных родителей и органов опеки - по долям детей.
Продажа квартиры невозможна без разрешения органов опеки и попечительства, так как в долевой собственности участвуют несовершеннолетние дети. Сначала необходимо получить согласие органов опеки, доказав, что продажа не ущемляет имущественные права детей и обеспечит им равноценное жильё.
Подруга может продать только свою долю.
Подруга может продать долю свою в квартире.
Так как была лишена родит. прав, к детям она уже не имеет никакого отношения.
Для этого надо согласие органов опеки
добрый, через органы опеки, то есть от них необходимо согласие
Получить согласие органа опеки.
Нет , не даст его опека.
Это невозможно в данном случае. Продажа детских долей только с разрешения органов опеки, мать в данном случае права не имеет ни на эти доли ни на детей.
Продать квартиру, где малолетние дети являются собственниками квартиры или доли, можно только при получении разрешения органов опеки. Без такого документа (постановление на продажу) действие с квартирой не подлежит регистрации, а значит, является незаконным.