Как поступить, если не был взят на работу после замены собственников по тендеру?
Я правильно понимаю, что у организации поменялся собственник, что за организация?
Вас нельзя уволить потому, что по статье 75 ни «смена собственника имущества организации» ни «изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование)» не явпяется «основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации».
Умоляю в дальнейшем сначала спрашивайте (где хотите, я лично работникам не отказываю), а только потом пишите (но не то, что предлагает работодатель, а то что по закону требуется).
Выписка из ТК РФ :
Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.