Отказали в прописке из-за отсутствия 15-летнего сына и просрочки - правомерно ли это?
Мы выписаны 6.06.13 квартиру продали,14.06.13 пришли для прописки в новое преобретенное жилье и нам отказали в связи с отсутствием в этот момент с нами 15 летнего сына (его тоже нужно прописать) и в связи с просрочкой, хотя в законе говориться в течении 7 дней нужно прописаться-7 рабочих дней-а значит у нас еще три дня в запасе так как 8,9 и 12 были днями выходными. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Просрочка не является основанием для отказа в прописке (требуйте письменный отказ и обжалуйте его в уде), а вот личное присутствие сына обязательно.
Спасибо за ответ! Спасибо большое!