Москва, 10.06.2025, 11:26

Меня как дочь не прописывают, потому что я опекун.

Вопрос №24644399 из г. Москва
опубликован 10.06.2025, 11:26
Доброго дня! Нужен юрист, который поможет прописаться и приватизировать квартиру от государства. Квартира на маме, мама приватизировать не может, так как уже участвовала в приватизации в комнате. Меня как дочь не прописывают, потому что я опекун. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы уточните более подробно обстоятельства дела. Вы чей опекун? Вам отказали в регистрации письменно? Нужно его видеть.

Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг.

С уважением.

10.06.2025, 12:19

Опекун разве не может прописаться к опекаемому? Он обязан жить с ним .А жить по месту прописки , чтобы привязать к поликлинике , к примеру..

10.06.2025, 11:01

ДГИ Москвы явно нарушает права граждан на проживание.

10.06.2025, 11:29

Вам отказали в регистрации ? имеется письменный отказ?

10.06.2025, 11:28

Согласно статье 5 Федерального закона от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», регистрация по месту жительства осуществляется на основании заявления и документов, подтверждающих право пользования жилым помещением.

10.06.2025, 11:29