При этом мы воспитатели не подписывали никакой приказ.
Порядок доп работы и условия оплаты должны быть урегулированы дополнительным соглашением.
Ответственность за детей из других групп будет лежать на воспитателе, так как, согласно статье 60.2 ТК РФ, дополнительная работа может быть поручена только с согласия работника и за дополнительную плату.
А если мы не давали согласия на работу с чужими детьми. Нам сказали что будете работать или увольняйтесь
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!