Как решить проблему обмена долями в квартирах после развода, если нет возможности договориться мирно с мужем?
Если нет возможности договорится мирно об обмене долями в 2 х квартирах с мужем, чтоб каждый владел отдельной квартирой после развода (одна 2 шка выкуплена, другая 1 комнатная в ипотеке (+мат. капитал)). Что делать: уступить все? Или идти на заранее невыгодные условия обмена (ему двушку, а нам с сыновьями однешку с долгом)? Закон както может помочь мне? Муж - человек со стереотипом что все женщины туниядки и хапуги (примеры черпал вокруг. Сколько не ломала его стереотип своим альтруизмом, все равно стала врагом номер один), мои 2 декрета в подряд убедили его еще больше в этом, т.к. доходы я не приносила. Дома не копейки все тратит как сам решит, продукты покупает какие ему надо, нам - молоко, хлеб и сметану.
Лучший ответ
если не можете договориться, то любой из собственников может продать свою долю
Вы я так понял не хотите решать вопросы, только пишите, пишите, а зачем, от этого ведь ничего не измениться.
Есть еще версия - Вы ответы не читаете.
спасибо.// Я хочу решать свои вопросы, поэтому пишу и пишу. В нашем кривосудии столько нюансов, что сложно разобраться если не юрист. А так как доходами я не обладаю, как видно из моих вопросов (а "муж" дико скуп), то пишу и пишу сюда, особливо если по получила ожидаемого ответа, а только вариации.