Иск по качеству дома подает собственник или тот с кем договор
ООО "Ромашка", в которой директор Алексеев заключила Договор на строительство дома с ИП Ивановым. После строительства дом оформил на жену и самого директора Алексеева.
Имеются претензии к качеству работ. От чьего лица будет подаваться иск: от ООО или физ лица Алексеева? Имеет ли право ООО подавать иск, если оно не является собственником имущества, и имеет ли право физ лицо подать иск на ИП Иванова, если между ними фактически нет договорных отношений? Заранее благодарю за ответ
Лучший ответ
Собственник ст 209 ГК РФ обнаруживший недостатки и подаёт претензию
тот с кем договор
Здравствуйте, от лица контрагента (одной из сторон) по договору.
Смотря что за работы - если гарантия без проблем
Регение задач - платная услуга. Можете обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения.