Из-за оскорблений в интернете - что ожидает бывшую супругу в суде?
Бывший супруг на сайте Мой мир под моими фото написал всякие гадости. Я это все стерла и в ответ ему написала сообщение, где обозвала его чмом. Он подал на меня в суд за унижение его чести и достоинства. Ответьте, что мне будет?
Если это было в личной переписке, то каким образом вы могли унизить его честь и достоинство? К оскорблению это так же никаким образом не подходит. Что значить ЧМО - это расшифровывается как человек мешающий обществу. Доказывайте что это действительно так и никого вы не унизили.
Ничего страшного не будет. Суд обяжет вас принести ему публичные извинения.
По ст. 152 ГК РФ надо, чтобы имело место: 1. распространение (а личную переписку вряд ли можно назвать распространение сведений), т.е. порочащие сведения должны быть доведены до третьего лица, 2. эти сведения должны быть заведомо ложными, т.е. не соответствовать действительно. Это пусть он доказывает. 3. должна быть цель распространения сведений, чтобы опорочить его, выставить его в н6еприглядном свете перед другими лицами. Все этого не было и значит ничего вам не будет.