Могу ли я вернуть налоговый вычет?

Здравствуйте, 2 года назад купил квартиру в ипотеку у своего тестя, первый взнос использовал мат капитал, жена идет как созаемщик, могу ли я получить налоговый вычет 13%
Лучший ответ

НЕТ. не можете. С маткапитала, ничего не возвращают. никакого вычета. это государственные деньги, а не ваши.

Нет

Игорь, не получится

А мне кажется можно получить налоговый вычет из суммы, уплаченной сверх маткапитала. Поскольку у вас ипотека, то налоговый вычет можно получить с ипотечных процентов.

Тесть не является взаимозависимым лицом. Сделка с ним не лишает права на налоговый вычет

Можете, только с той суммы, которую вы выплатили за 2 года, кроме мат. капитала

Добрый день, Вы можете претендовать на получение имущественного вычета связанного с приобретением квартиры исходя из: суммы стоимости квартиры за минусом средств маткапитала, (со средств маткапитала получить вычет нельзя) и получить сначала основной имущественный вычет, а потом заявить и вычет по процентам по ипотеке

Пример: стоимость квартиры по договору купли-продажи 4 000 000,00 р минус маткапитал ( 690 000,00 р. сумма для примера) = остается 3 310 000,00 р (это непосредственно сумма Ваших расходов на приобретение квартиры) и уже с этой суммы можно получать 13%