Переезд в Беларусь и получение ВНЖ.
в выдаче разрешения на постоянное проживание иностранцу могут отказать, если он осуждён за совершение преступления в соответствии с Уголовным кодексом Республики Беларусь, и судимость не снята или не погашена
Уважаемая Мария.
Если уголовное дело было прекращено - Вас не привлекали к уголовной ответственности и Вы не являетесь судимой.
Поэтому по этому основанию отказа в выдаче ВНЖ в Беларуси быть не должно. Об этом деле можно даже не указывать.
Я бы не стала даже писать это в деле, так как это не судимость, но в справке о судимости (несудимости) указано это дело. И я без понятия, повлияет ли как-то на это или нет.
Узнаете на месте.
База одна, но шанс отказа по данной причине минимален.
да
Возбуждение уголовного дела произошло на территории РБ или РФ?
На территории РФ.