Но теперь у нас есть штраф, как нам доказать и отменить его, ведь мы ничего не нарушали.
Добрый день. 04.04.2025 должны получить документы на внж. Но они по неизвестной причинам не готовы. Паспортный стол отказывает продлевать регистрацию. Обращались с жалобой к нач. Мвд. После чего сотрудники паспортного стола составили протокол и выписали штраф на 5 т.р.сказав, что как мы оплатим штраф, нам продлят регистрацию. Мы оплатили, регистрацию в этот же день продлили. Но теперь у нас есть штраф, как нам доказать и отменить его, ведь мы ничего не нарушали.
Лучший ответ
Обжаловать штраф можно в административном порядке через вышестоящее подразделение МВД или в судебном порядке. Подготовьте жалобу с указанием обстоятельств и приложите доказательства отсутствия вины (письмо начальника МВД, выписку о продлении регистрации)
Спасибо за конкретный ответ
Штраф возможно обжаловать.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!