Расмотрение судебного иска по частям-законно ли?
Я подал в суд административное исковое заявление, в котором обвинял организацию в неспособности исполнять свою работу, требовал расформировать организацию, а мне возместить моральный вред, как пострадавшему от ее бездействия. Судья вынесла два определения: в первом отказала в рассмотрении в той части, которая касается ненадлежащей работы организации и ее расформирования, так как этим я якобы оспариваю федеральный закон на основании которого действует организация, и второе-о подготовке к судебному рассмотрению части касающейся возмещения морального вреда. Раньше я ни с чем подобным не сталкивался. Как мне доказывать что вред был причинен, если судья отказывается рассматривать ту часть заявления, где я критикую работу организации? Неужели это решение судьи законно?
Лучший ответ
Иск в части расформирования организации нужно подавать в Верховный суд РФ.
решение судьи незаконно
Чуть подробнее, если можно))
Иск в части расформирования организации нужно подавать в Верховный суд РФ
Насчёт неподсудности вопроса расформирования, судья как раз ничего не написала. Вопрос мой в другом- разве закон позволяет судье вырывать из текста несколько фраз и рассматривать их в качестве самостоятельного иска, игнорируя весь остальной текст?
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде