Симферополь, 10.06.2025, 21:02

Лже-брокеры и возможно такие же юристы 978

Вопрос №24645267 из г. Симферополь
опубликован 10.06.2025, 21:02
Вопрос по лжеброкерам и возможно по таким же юристам, связался с брокерами, ситуация как у многих, вывести нельзя, а хочешь вывести надо платить непонятные проценты.. Понял что обман, в соцсетях нашёл юридическую компанию которая пообещала вернуть деньги, оплата услуг после возврата средств на мою карту... Поспрашивали название платформы и тд, на следующий день говорят что нашли где деньги, что они связались с регулятором, и тот якобы готов выплатить компенсацию (которая раз в десять больше чем я потерял), и тут началось.. Надо открыть счёт в банке корреспонденте ТК валюта куда ушли деньги Биткойн, а чтобы его вернуть надо банк через который его перевести в валюту, а потом якобы к нам, открытие счёта, овердрафт, это деньги, внёс, потом сказали что надо оплатить страховку счёта (потому что кто-то позвонил мне, оказалось брокеры), и надо ещё страховать счёт, я сказал что денег уже нет, юрист предложил в пополаме внести страховку, чтобы мне было легче оплатить, я сначала согласился, он внес небольшую сумму, а у меня не получилось внести, да и сказал что больше вносить не буду, юристы начали давить что надо искать деньги чтобы не потерять всё, я сказал что искать ничего не буду, они названивают теперь чтобы я им вернул деньги, которые они якобы вносили за меня, хотя лично мне на счета они ничего не переводили, они переводили якобы на открытый на меня временный счёт банка корреспондента Арубы, в который аккаунт я зайти не могу, т.к. якобы счёт заморожен из-за непроплаты страховки этого счёта, как мне быть? Закончить с ними общение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть?

Вернуться в реальный мир, где похищенные средства нельзя просто так где-то там найти каким-то лицам.., кто бы им дал такую информацию

Заблокируйте и всё это те же самые мошенники, которые Вас обманывали с доходами от вложений не понятно кому и куда..

11.06.2025, 12:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Распространенная мошенническая схема.

10.06.2025, 21:03

Если деньги дороги обязательно закончить, юристы так не работают, во всяком случае юристы которые хотят помочь а не развести. И деньги так точно не возвращаются.

10.06.2025, 21:05

Ничего никуда никто не переводил, так как переводить нечего. Вам показали картинку с красивыми цифрами. Деньги от брокера вернуть невозможно в принципе. Все кто это обещает - мошенники.

10.06.2025, 21:05

Конечно закончить и дано надо было. Это одни и те же люди. Там просто картинки

10.06.2025, 21:08

Вам никто и ничего не вернет. Все.

10.06.2025, 21:09

Борис. Увы попали на мошенников. Что хотите делать?

10.06.2025, 21:28

Добрый вечер!

Вот, что Вы можете сделать в данной ситуации:

1. Прекратите общение - Если у вас есть подозрения, что речь идет о мошенничестве, лучше всего прекратить общение с этими юристами и брокерами. Не давайте им больше личной информации и не переводите деньги.

2. Соберите доказательства - Храните все переписки, документы, записи разговоров и другие материалы, которые могут подтвердить вашу ситуацию. Это может быть полезно для доказательства мошенничества.

3. Обратитесь в правоохранительные органы - Сообщите о мошенничестве в полицию. Это может помочь не только вам, но и другим людям, которые могут столкнуться с теми же злоумышленниками.

10.06.2025, 21:39

Дважды наступить на те же грабли - нередкая история.

Арруба, Касабланка, биткойны - и ведь люди с граблями под ногами упорно продолжают верить в сказку...

Однако, ходя по кругу, на те же грабли можно наступать бесконечно долго.

Выйдите из круга, хоть по диагонали, хоть по радиусу.

С уплаченными деньгами попрощайтесь.

Удачи.

10.06.2025, 21:41

В полицию Вам надо обращаться.

10.06.2025, 21:46

мошенническая схема.

10.06.2025, 22:18

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

10.06.2025, 22:41

Распространенная мошенническая схема

10.06.2025, 23:19

Сталкивалась, в Туле, с целой лже-юридической фирмой, имеющей даже офис! Завлекали жертвы рекламой, о первой бесплатной консультации. Я не повелась, на их разводилово и ушла!

Их, потом, накрыла полиция - очень много было обманутых!!!

11.06.2025, 00:00

Таких много.

11.06.2025, 00:15

Извините, случайно ткнула в минус!

Не могу судить - часто, по юристам, не хожу!

11.06.2025, 06:23

Все хорошо

11.06.2025, 09:48

Мошенническая схема

12.06.2025, 20:04