Восстоновление паспорта
Как можно получить паспорт если...-в 45 надо было поменять, но в силу обстоятельств не смог этого сделать, пользовался старым (просроченным) как мог, потом и его потерял.. сечас решил востоновить в мфц сказали что надо идти в уфмс а там сказали что нужен военный билет, егро у меня тоже нет. В военкомате сказали что архивную справку не додут т.к.мне 53 и я уже не военно бязанный. И восстановить я теперь военный билет не смогу. Замкнутый круг какойто
Лучший ответ
В военкомате пусть выдадут справку о том, что на воинском учете не состоите в силу возраста. И по данным реестра воинского учета данных по Вам нет.
Также можно достать справку из реестра через личный кабинет.
Странные требования однако в 53 года в МФЦ.
Здравствуйте. Возьмите в военкомате справку, что Вы сняты с учёта и восстанавливайте паспорт
С, уважением
Для восстановления паспорта необходимо обратиться в любое подразделение МВД, которое занимается вопросами миграции. Место жительства, наличие или отсутствие регистрации не имеют значения.
Получайте официальный отказ УФМС и оспаривайте его в суде.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих