LSN Messenger
Оренбург, 11.06.2025, 09:26

В медицинском свидетельстве о смерти причина смерти " а) недостаточность левого желудочка, б)

Вопрос №24645712 из г. Оренбург
опубликован 11.06.2025, 09:26
В медицинском свидетельстве о смерти причина смерти " а) недостаточность левого желудочка, б) недостаточность коронарная острая" В справке с военного комиссариата написано " умер при исполнении обязанностей военной службы в ходе контртеррористической операции Курской области" . В региональной выплате по Оренбургской области отказали " В связи с отсутствием подтверждения военным комиссариатом факта смерти военнослужащего вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, право на получение единовременной материальной помощи отсутствует" Куда обращаться за подтверждением факта смерти? ВВК может и год идти...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия. Где он умер? На б/позиции, в госпитале? Напишите подробнее. Тогда смогу проанализировать правомерность отказа в региональной выплате.

12.06.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обстоятельства смерти не знаем.. Только что написано в справке с военкомата " умер при исполнении обязанностей военной службы в ходе контртеррористической операции Курской области" и есть ответ от Командующего Тихоокеанским флотом на мое письмо о причине смерти " принимал участие в контртеррористической операции Курской области город Рыльск с 01.02.25 г по 06.02.2025г , погиб " и далее на вопрос об обстоятельствах гибели "запрашиваемые сведения относятся к военной тайне"

15.06.2025, 17:01

Анастасия, за страховкой обращайтесь в АО "СОГАЗ"

11.06.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:

Да обращались, заполнили заявление в ВЧ 07.04.25 , в Согаз документы не поступили еще ...

11.06.2025, 09:36

Анастасия, ожидайте

11.06.2025, 10:04
Оценка автора вопроса:

Чего ожидать ?... Вопрос был не про страховую выплату а про региональную ...

В РЕГИОНАЛЬНОЙ выплате по Оренбургской области отказали " В связи с отсутствием подтверждения военным комиссариатом факта смерти военнослужащего вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, право на получение единовременной материальной помощи отсутствует" Куда обращаться за подтверждением факта смерти?

11.06.2025, 10:08

Анастасия, правомерно отказали, т.к. он умер не от ранения, травмы, контузии .... .

11.06.2025, 10:11
Оценка автора вопроса: