Можем ли мы заключить доп соглашение на новый период, продлить ТД, по дату окончания отпуска следующего сотрудника?
Правильно юрист не дает разрешения. Нет возможности продления. Увольняйте и заключайте новый договор.
Спасибо, ответы всех юристов разнятся(
Да, возможности продлить договор имеются.
А как быть с 09.06?
Вы обязаны уволить и рассчитать работника. нанимайте бухгалтера на срочный договор, какие проблемы.
Ваш юрист абсолютно прав. Необходимо расторгнуть договор в связи с его окончанием и заключить новый, на период отсутствия другого сотрудника.
Здравствуйте.
Нельзя продлить этот трудовой договор, поскольку основной работник вышел на работу. А Вы хотите замещающего переместить на место другого работника. Это через увольнение. Ваш юрист прав.
С уважением.