Сыктывкар, 19.11.2014, 10:18

Можно ли заключить доп. соглашение к гос. контракту на поставку молочных продуктов, заключенному по итогам электронного аукциона?

Вопрос №5415918 из г. Сыктывкар
опубликован 19.11.2014, 10:18
Можно ли заключить доп. соглашение к гос. контракту на поставку молочных продуктов, заключенному по итогам электронного аукциона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок действия контракта - до 31.12.2014т г. Но мы не успеваем по срокам выбрать то количество сметаны, которое заявлено в спецификации. Можно ли заключить доп.соглашение на продление срока действия контракта? Или поступить как-то по другому?

20.11.2014, 08:20

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ

В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

По смыслу данного закона можно дополнительным соглашением продлить действие контракта

20.11.2014, 09:04

Срок действия контракта, а фактически срок поставки является существенным условием, поэтому изменять его нельзя. Это будет противоречить положениям статьи 95 44-ФЗ.

Вам нужно либо расторгать по соглашению сторон в конце года с указанием фактической суммы исполнения (но тогда остатки средств уйдут в бюджет), либо "авансировать" поставщика и только на личном доверии надеяться, что он поставит все в полном объеме в следующем году.

Конечно "авансирование" очень рискованно и крайне нежелательно.

20.11.2014, 19:32

Можно или нет, зависит от того, что вы хотите изменить в контракте по данному соглашению. Обращайтесь, постараюсь ответить.

19.11.2014, 20:09

Срок действия контракта - до 31.12.2014т г. Но мы не успеваем по срокам выбрать то количество сметаны, которое заявлено в спецификации. Можно ли заключить доп.соглашение на продление срока действия контракта? Или поступить как-то по другому?

20.11.2014, 08:20

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ

В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

По смыслу данного закона можно дополнительным соглашением продлить действие контракта

20.11.2014, 09:04

Срок действия контракта, а фактически срок поставки является существенным условием, поэтому изменять его нельзя. Это будет противоречить положениям статьи 95 44-ФЗ.

Вам нужно либо расторгать по соглашению сторон в конце года с указанием фактической суммы исполнения (но тогда остатки средств уйдут в бюджет), либо "авансировать" поставщика и только на личном доверии надеяться, что он поставит все в полном объеме в следующем году.

Конечно "авансирование" очень рискованно и крайне нежелательно.

20.11.2014, 19:32