Имеет ли права УК повышать тариф на содержание и текущий ремонт без ОСС, даже есть в июле повышение цен на ком. услуги? Спасибо!
Анжела Александровна, не имеет права без решения ОСС МКД, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Нет. Должно быть общее собрание собственников, протокол собрания с не менее чем 50% подписей "за".
Для изменения тарифа на содержание жилья обязательно необходимо решение общего собрания.
Нет такого законного права у УК самим повышать установленные региональными властями тарифы на ЖКУ.
Если такой пункт прописан в договоре управения - имеет